Gesamtspielplan 2020 / 2021

Hier sämtliche Spieltermine für die Saison 2020 / 2021 für alle Mannschaften des SSV Stahl Rietschen

M1: Erste Männermannschaft
M2: Zweite Männermannschaft
M3: Dritte Männermannschaft
F1:  Frauenmannschaft
mB:   männliche B-Jugend
gD:  gemsichte D-Jugend
gE:   gemischte E-Jugend

 

Datum

Wochentag

Anwurf

Wer?

Spielort

Sporthalle

Gegner

13.09.20

Sonntag

17:00

M1

Mittweida

SH Am Schwanenteich

Fortschritt Mittweida/Landskron-Pokal

 

 

 

 

 

 

 

20.09.20

Sonntag

12:45

F1

Pulsnitz

SH Sportkomplex Pulsnitz

HSV 1923 Pulsnitz

20.09.20

Sonntag

14:45

M2

Pulsnitz

SH Sportkomplex Pulsnitz

HSV 1923 Pulsnitz II

20.09.20

Sonntag

16:45

M1

Pulsnitz

SH Sportkomplex Pulsnitz

HSV 1923 Pulsnitz

 

 

 

 

 

 

 

26.09.20

Samstag

10:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

VfB 1999 Bischofswerda

26.09.20

Samstag

12:00

mB

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TSV Friedersdorf

26.09.20

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

VfB 1999 Bischofswerda II

26.09.20

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

VfB 1999 Bischofswerda

 

 

 

 

 

 

 

03.10.20

Samstag

9:00

gD

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TBSV Neugersdorf

03.10.20

Samstag

10:30

mB

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TBSV Neugersdorf

03.10.20

Samstag

14:00

M2

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TBSV Neugersdorf II

03.10.20

Samstag

16:00

F1

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TBSV Neugersdorf

 

 

 

M1

Dresden

SH 117. Grundschule

Sportfreunde 01 Dresden

 

 

 

 

 

 

 

10.10.20

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SC Hoyerswerda II

10.10.20

Samstag

16:00

M3

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Oberlichtenau II

10.10.20

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radebeuler HV

11.10.20

Sonntag

00:00

gE

Schleife

SH Schleife

(1-4/00:00), (2-4) SV Koweg Görlitz

11.10.20

Sonntag

00:00

gE

Schleife

SH Schleife

(3-4/00:00), (4-4) SV Lok Schleife

 

 

 

 

 

 

 

17.10.20

Samstag

17:00

M1

Radeberg

SH Berufsschulzentrum

Radeberger SV

17./18.10.20

 

 

 

 

 

Ausweichtermin/Herbstferien

 

 

 

 

 

 

 

24./25.10.20

 

 

 

 

 

N1 VLO/Herbstferien

 

 

 

 

 

 

 

31.10./01.11.20

 

 

 

 

 

AT, Landskron-Pokal/Herbstferien

 

 

 

 

 

 

 

07.11.20

Samstag

10:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Lok Königsbrück

07.11.20

Samstag

12:00

mB

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

MSV Bautzen 04

07.11.20

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TSV Niesky

07.11.20

Samstag

16:00

M3

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Steina 1885

07.11.20

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

ESV Dresden

08.11.20

Sonntag

10:30

gE

Zittau

SH Zittau

(1-3/00:00), (2-3) HV Eibau

08.11.20

Sonntag

11:30

gE

Zittau

SH Zittau

(3-3) OSV Zittau

 

 

 

 

 

 

 

14.11.20

Samstag

16:00

M2

Görlitz

SH Rauschwalde

SV Koweg Görlitz III

14.11.20

Samstag

16:30

F1

Bad Muskau

Park-SH Kirchstraße

SV Rot-Weiß Bad Muskau

14.11.20

Samstag

18:00

M1

Großenhain

Rödertal-SH

HC Großenhain

 

 

 

M3

Pulsnitz

SH Sportkomplex

TSG Bretnig-Hauswalde

 

 

 

 

 

 

 

21.11.20

Samstag

12:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

BSV Görlitz

21.11.20

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Königswarthaer SV

21.11.20

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

BSV Görlitz

21.11.20

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SC Riesa

 

 

 

 

 

 

 

28.11.20

Samstag

10:45

gE

Eibau

SH Am Kottmar

(1-4/10:00), (2-4) OHC Bernstadt

28.11.20

Samstag

11:45

gE

Eibau

SH Am Kottmar

(3-4) TBSV Neugersdorf, (4-4/12:30)

28.11.20

Samstag

12:00

gD

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt

28.11.20

Samstag

13:00

mB

Radeberg

SH Berufsschulzentrum

Radeberger SV

28.11.20

Samstag

14:00

F1

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt

28.11.20

Samstag

16:00

M2

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt II

28.11.20

Samstag

18:30

M1

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt

 

 

 

 

 

 

 

05.12.20

Samstag

12:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radeberger SV

05.12.20

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Obergurig/Cunewalde

05.12.20

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HVO Cunewalde III

05.12.20

Samstag

18:00

M3

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSV 1923 Pulsnitz III

06.12.20

Sonntag

17:00

M1

Wilsdruff

Saubach-SH

SG Kurort Hartha

 

 

 

 

 

 

 

12.12.20

Samstag

12:00

mB

Zittau

SH Zittau

OSV Zittau

12.12.20

Samstag

14:00

gD

Zittau

SH Zittau

OSV Zittau

12.12.20

Samstag

16:00

F1

Zittau

SH Zittau

OSV Zittau

12.12.20

Samstag

17:00

M1

Dresden

BallsportArena

HC Elbflorenz III

12.12.20

Samstag

18:00

M2

Zittau

SH Zittau

SG Eibau/Zittau

 

 

 

 

 

 

 

19.12.20

Samstag

12:15

gE

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

(1-3) HV Eibau (2-3/13:15)

19.12.20

Samstag

14:15

gE

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

(3-3) OSV Zittau

19.12.20

Samstag

14:30

gD

Bad Muskau

Park-SH Kirchstraße

SV Stahl Krauschwitz

19.12.20

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSV 1923 Pulsnitz II/OstsachsenPokal

 

 

 

 

 

 

 

26./27.12.20

 

 

 

 

 

Weihnachtsferien

 

 

 

 

 

 

 

03.01.21

Sonntag

17:00

M1

Meißen

SH Heiliger Grund

SV Niederau

 

 

 

 

 

 

 

09.01.21

Samstag

14:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Cunewalde/Sohland

09.01.21

Samstag

16:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HV SW Sohland

09.01.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSV Dresden II

 

 

 

 

 

 

 

16.01.21

Samstag

10:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Stahl Krauschwitz

16.01.21

Samstag

12:00

mB

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Pulsnitz/Oberlichtenau

16.01.21

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSV 1923 Pulsnitz

16.01.21

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSV 1923 Pulsnitz II

16.01.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSV 1923 Pulsnitz

17.01.21

Sonntag

11:00

gE

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

(1-4) OHC Bernstadt (2-4/11:50)

17.01.21

Sonntag

13:40

gE

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

(3-4/12:50), (4-4) TBSV Neugersdorf

 

 

 

 

 

 

 

23.01.21

Samstag

13:30

mB

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TSV Friedersdorf

23.01.21

Samstag

19:00

M3

Radeberg

SH Berufsschulzentrum

Radeberger SV III

 

 

 

 

 

 

 

30.01.21

Samstag

10:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TBSV Neugersdorf

30.01.21

Samstag

10:45

gE

Eibau

SH Am Kottmar

(1-4/10:00), (2-4) SV Koweg Görlitz

30.01.21

Samstag

11:45

gE

Eibau

SH Am Kottmar

(3-4) SV Lok Schleife, (4-4/12:30)

30.01.21

Samstag

12:00

mB

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TBSV Neugersdorf

30.01.21

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TBSV Neugersdorf

30.01.21

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TBSV Neugersdorf II

30.01.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Sportfreunde 01 Dresden

 

 

 

M3

Pulsnitz

SH Sportkomplex

SV Steina 1885

 

 

 

 

 

 

 

06.02.21

Samstag

18:00

M1

Radebeul

Lößnitz-SH

Radebeuler HV

06./07.02.21

 

 

 

 

 

AT, Pokal/Winterferien

 

 

 

 

 

 

 

13./14.02.21

 

 

 

 

 

Winterferien

 

 

 

 

 

 

 

20./21.02.21

 

 

 

 

 

AT, Pokal/Winterferien

 

 

 

 

 

 

 

27.02.21

Samstag

 

gE

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

PlayOff/PlayDown

27.02.21

Samstag

14:00

mB

Pulsnitz

SH Sportkomplex

SG Pulsnitz/Oberlichtenau

27.02.21

Samstag

16:00

M3

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TSG Bretnig-Hauswalde

27.02.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radeberger SV

28.02.21

Sonntag

13:00

F1

Hoyerswerda

SH BSZ Konrad Zuse

SC Hoyerswerda II

 

 

 

 

 

 

 

06.03.21

Samstag

10:00

mB

Bautzen

SH Daimler-Schule

MSV Bautzen 04

06.03.21

Samstag

14:15

gD

Königsbrück

SH Königsbrück

SV Lok Königsbrück

06.03.21

Samstag

18:00

M1

Dresden

Lok-SH

ESV Dresden

 

 

 

M3

Pulsnitz

SH Sportkomplex

SG Oberlichtenau II

 

 

 

 

 

 

 

13.03.21

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV RW Bad Muskau

13.03.21

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Koweg Görlitz III

13.03.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HC Großenhain

13./14.03.21

 

 

gE

 

 

PlayOff/PlayDown

 

 

 

 

 

 

 

20.03.21

Samstag

11:45

gD

Görlitz

SH Rauschwalde

BSV Görlitz

20.03.21

Samstag

16:00

F1

Radibor

SH Slavia

Königswarthaer SV

20.03.21

Samstag

17:00

M1

Meißen

SH Heiliger Grund

SC Riesa

21.03.21

Sonntag

16:00

M2

Görlitz

SH Rauschwalde

BSV Görlitz

 

 

 

 

 

 

 

27.03.21

Samstag

11:00

gD

Bischofswerda

SH Wesenitzsportpark

VfB 1999 Bischofswerda

27.03.21

Samstag

16:00

F1

Bischofswerda

SH Wesenitzsportpark

VfB 1999 Bischofswerda II

27.03.21

Samstag

18:00

M2

Bischofswerda

SH Wesenitzsportpark

VfB 1999 Bischofswerda

27./28.03.21

 

 

 

 

 

Ausweichtermin/Pokal

 

 

 

M3

Pulsnitz

SH Sportkomplex

HSV 1923 Pulsnitz III

27./28.03.21

 

 

gE

 

 

PlayOff/PlayDown

 

 

 

 

 

 

 

02.-05.04.21

 

 

 

 

 

Ostern

 

 

 

 

 

 

 

10./11.04.21

 

 

 

 

 

N2 VLO/Osterferien

 

 

 

 

 

 

 

17.04.21

Samstag

10:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt

17.04.21

Samstag

12:00

mB

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radeberger SV

17.04.21

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt

17.04.21

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt II

17.04.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt

 

 

 

 

 

 

 

24.04.21

Samstag

13:15

gD

Radeberg

SH Berufsschulzentrum

Radeberger SV

24.04.21

Samstag

15:00

F1

Bautzen

SH Sorb. Begegnungszentrum

SG Obergurig/Cunewalde

24.04.21

Samstag

16:00

M3

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radeberger SV III

24.04.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Kurort Hartha

25.04.21

Sonntag

11:00

M2

Cunewalde

SH Polenz-Schule

HVO Cunewalde III

 

 

 

 

 

 

 

01.05.21

Samstag

10:15

gD

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OSV Zittau

01.05.21

Samstag

12:00

mB

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OSV Zittau

01.05.21

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OSV Zittau

01.05.21

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Eibau/Zittau

01.05.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HC Elbflorenz III

 

 

 

 

 

 

 

08.05.21

Samstag

13:30

mB

Sohland

Oberland-SH

SG Cunewalde/Sohland

08.05.21

Samstag

15:30

F1

Sohland

Oberland-SH

HV SW Sohland

08.05.21

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Niederau

09.05.21

Sonntag

12:30

gD

Sohland

Oberland-SH

SG Cunewalde/Sohland

 

 

 

 

 

 

 

15.05.21

 

 

 

 

 

Finale Landskron-Pokal

16.05.21

Sonntag

16:30

M1

Dresden

SH 121. Oberschule

HSV Dresden II

16.05.21

Sonntag

16:00

F1

Niesky

SH FSGN

TSV Niesky

15./16.05.21

 

 

M3

 

 

Platzierungsspiele Spielkreis

 

 

 

 

 

 

 

22.05.21

 

 

 

 

 

Finale Ostsachsen-Pokal

22./23.05.21

 

 

M3

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Platzierungsspiele Spielkreis

 

 

 

 

 

 

 

30.05.21

 

 

 

 

 

N3 VLO

06.06.21

 

 

 

 

 

N4 VLO

12./13.06.21

 

 

 

 

 

Auf- und Abstiegsrelegationsspiele

19./20.06.21

 

 

 

 

 

Auf- und Abstiegsrelegationsspiele

26./27.06.21

 

 

 

 

 

Auf- und Abstiegsrelegationsspiele

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anfahrt

SSV Stahl Rietschen e.V.
Abt. Handball

Oberlausitzer Sporthalle Rietschen
Am Festplatz 9
02956 Rietschen